Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D3 (Départemental)
Entraînements

Lundi 20h00 - 21h30

Vendredi 20h00 - 21h30

Forme actuelle
V V V V

Joueurs

AUZOUXAntoine
BEHAGUEDorian
BEHAGUENicolas
BLANCQUARTThibaut
BOUDRYJules
DEBYTERELucas
DENORMEXavier
FACHTALIMehdi
HAEBERLEThibault
JAWORSKILukas
LACHEVREMaxime
NIRINALaurent
OSCARIKevin
PATINIERSebastien
PETIT-JOVEHugo
RICQBenjamin
RICQGautier
RICQJulien
SKROBOSLudovic
VANDEKERCHOVEQuentin
VANDEKERCHOVEThomas

Staff

BEHAGUENicolas Coach
NIRINALaurent Coach Adjoint

Calendrier

Septembre 2019
22/09 SM1 61 - 50 LILLE-EST BASKET - 3
28/09 MONS EN BAROEUL BAC - 3 45 - 36 SM1
Octobre 2019
06/10 SM1 85 - 43 LEERS OSBB - 3
Novembre 2019
03/11 SM1 188 - 20 LOOSSOIS BASKET CLUB - 2
04/11 SM1 60 - 41 HAUBOURDIN CG - 2
09/11 Exempt Terminé SM1
12/11 CROIX F S P - 2 51 - 73 SM1
24/11 SM1 14:00 US EMMERIN
27/11 SAINGHIN WEPPES LCJMPT 20:30 SM1
30/11 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB - 2 18:30 SM1
Décembre 2019
07/12 SEQUEDIN OSM - 3 20:30 SM1
14/12 LILLE BASKET - 3 20:30 SM1
Janvier 2020
12/01 LILLE-EST BASKET - 3 16:00 SM1
19/01 SM1 14:00 MONS EN BAROEUL BAC - 3
26/01 LEERS OSBB - 3 14:00 SM1
Février 2020
01/02 HAUBOURDIN CG - 2 20:30 SM1
08/02 LOOSSOIS BASKET CLUB - 2 20:30 SM1
Mars 2020
08/03 SM1 14:00 Exempt
15/03 SM1 14:00 CROIX F S P - 2
21/03 US EMMERIN 20:30 SM1
29/03 SM1 14:00 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB - 2
Avril 2020
05/04 SM1 14:00 SEQUEDIN OSM - 3
26/04 SM1 14:00 LILLE BASKET - 3

Anniversaires

  • 23 novembre
  • DUARTE Raphaël DUARTE Raphaël CDTS
  • 24 novembre
  • SOETAERT Maxime SOETAERT Maxime ARBITRES
  • 25 novembre
  • SOUBERVIE Aymeric SOUBERVIE Aymeric POUS
  • 26 novembre
  • OSCARI Kevin OSCARI Kevin SM1
  • 28 novembre
  • PELSMAEKERS Geoffrey PELSMAEKERS Geoffrey SM2

Météo

vendredi 22 novembre 2019

à Toufflers, France

  • min C
  • max 11°C

INFO BASKET

Chargement en cours